Основные:ОбществоПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортАвтоКультураЖКХ
Информационные:НаукаЗдоровьеHi-techИнтернетТуризмНедвижимостьМедиаБлогиЗаконы
Актуальные темы:ДТППожарыУбийстваКражиМитингиКоррупцияСудыНаркотикиЦеныОтключение света

Опрос читателей

[ 12/09/2016 ] 14:55 по времени в Астрахани 4416

Пострадавшим астраханцам в ДТП с автобусами заплатят до 2 млн рублей

Пассажирские автобусы столкнулись на объездной трассе

Сумма компенсации пострадавшим в ДТП двух пассажирских автобусов на транзитной магистрали под Астраханью составит до 2 млн. рублей. Об этом порталу «Моя Астрахань.ру» сообщили в Национальном союзе страховщиков ответственности.

Пассажирские автобусы принадлежат ОАО «АстраханьПассажирТранс» и ответственность владельца застрахована в компании ВСК. Такие данные получены в базе данных АИС НССО.

Напомним, что в районе 14 часов минувшей субботы на Общегородской транзитной магистрали непрерывного движения произошло ДТП, в котором пассажирский автобус «ЛиАЗ» протаранил неисправный автобус у обочины.

Как сообщили порталу «Моя Астрахань.ру» в УМВД по Астраханской области, среди пострадавших 10 пассажиров, в возрасте от 6 до 73 лет. Все пострадавшие получили переломы, черепно-мозговые травмы и ушибы различной степени тяжести.

Известно, что автобус ОАО «АстраханьПассажирТранс», двигавшийся по маршруту №30, не успел перестроиться на соседнюю полосу, по которой в этот момент двигался легковой автомобиль на большой скорости.

В пресс-службе компании ВСК сообщили выплатить компенсации до 2 млн. рублей при признания происшествия страховым случаем. Для этого пострадавшие астраханцы должны обратиться в офисы компании с пакетом документов, подтверждающих личность гражданина, справку о ДТП и из медицинского учреждения.

По факту ДТП полицейские проводят проверку.


Место события на карте, указанное в новости:


Назад к списку новостей

Последние новости из раздела Общество