Основные:ОбществоПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортАвтоКультураЖКХ
Информационные:НаукаЗдоровьеHi-techИнтернетТуризмНедвижимостьМедиаБлогиЗаконы
Актуальные темы:ДТППожарыУбийстваКражиМитингиКоррупцияСудыНаркотикиЦеныОтключение света

Опрос читателей

[ 01/10/2014 ] 10:02 по времени в Астрахани 2308

За две недели сентября в Астрахани угнаны 6 велосипедов

Полиция Астрахани зарегистрировала 6 случаев краж велосипедов. Возбуждены уголовные дела по факту кражи имущества. Преступников ищут полицейские.

За вторую половину сентября на территории Астрахани и области похищены 6 велосипедов. Полиция возбудила уголовные дела по факту краж имущества.

Велосипеды угоняют как из общественных мест – магазинов и гостиниц, так и похищают непосредственно из домовладений, где проживают владельцы велосипедов.

Стоит отметить, что в последнее время на территории региона велотранспорт обрел особую популярность и астраханские магазины предлагают велосипеды с ценой в среднем от 5 до 15 тысяч рублей.

По информации УМВД по Астраханской области, преступления с угоном велосипедов совершаются практически в любое время суток. Так, 15 сентября, ночью угнан велосипед из гостиницы города Ахтубинск. А уже через 4 дня в Кировском районе города Астрахань в обеденное время угнан велосипед с лестничной площадки подъезда.

Есть случаи кражи из фойе здания спортивного комплекса или из дома по улице Богдана Хмельницкого. Последняя кража велосипеда зарегистрирована 27 сентября в Ленинском районе Астрахани.

Полицейские рекомендуют не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах, во дворах и других неконтролируемых местах. В случае совершения преступления нужно незамедлительно звонить по телефону 102.


Назад к списку новостей

Последние новости из раздела Происшествия