Основные:ОбществоПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортАвтоКультураЖКХ
Информационные:НаукаЗдоровьеHi-techИнтернетТуризмНедвижимостьМедиаБлогиЗаконы
Актуальные темы:ДТППожарыУбийстваКражиМитингиКоррупцияСудыНаркотикиЦеныОтключение света

Опрос читателей

[ 08/11/2014 ] 15:23 по времени в Астрахани 2834

Государственные стоматологии в Москве могут закрыть к лету 2015 года

Почти все бюджетные стоматологии оказывают только платные услуги

Врачи московских стоматологических поликлиник заявляют, что до лета 2015 года пройдут массовые сокращения специалистов, что повлечет полное закрытие отделений при бюджетных больницах Москвы.

По мнению заммэра Леонида Печатникова, в Москве работают 62 бюджетных стоматологических поликлиник, и все они специализировались только на оказании платных услуг населению. При этом из бюджета города Москва выделялось и выделяется подушевое финансирование на прикрепленное к этим поликлиникам население.

Закрывать или оставлять стоматологическое отделение при больнице будет решать главный врач, и чиновники не могут создать избыточный спрос на лечение зубов.

Стоит отметить, что многие москвичи предпочитают воспользоваться услугами детской стоматологии в Москве для лечения зубов у своих детей по принципу цена-качество, и нужно признать, что бюджетные поликлиники в этой ситуации проигрывают.

Ситуацию с медицинскими учреждениями усложняют планы мэрии Москвы по реорганизации, в результате которых могут быть уволены 7 тысяч специалистов и в столице останутся только 35 многопрофильных больниц.


Назад к списку новостей

Последние новости из раздела Россия