Основные:ОбществоПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортАвтоКультураЖКХ
Информационные:НаукаЗдоровьеHi-techИнтернетТуризмНедвижимостьМедиаБлогиЗаконы
Актуальные темы:ДТППожарыУбийстваКражиМитингиКоррупцияСудыНаркотикиЦеныОтключение света

Опрос читателей

[ 26/08/2013 ] 00:28 по времени в Астрахани 1470

В Подмосковье все новые ТЦ планируют оснастить спортивными залами

Власти Московской области озадачились идеей размещения на вторых этажах всех новых торговых центрах спортивных залов и бассейнов. До 2015 года планируется разместить 50 спортивных объектов.

Власти Московской области озадачились идеей размещения на вторых этажах всех новых торговых центрах спортивных залов и бассейнов. До 2015 года планируется разместить 50 спортивных объектов.

Потребность в спортивной инфраструктуре на территории Московской области удовлетворена лишь на 10%-25%. Реализация идеи размещения спортивных объектов на вторых этажах ТЦ позволит сделать спорт доступнее для всех масс.

Многие ТЦ в последнее время создают собственную уникальную концепцию с выполнением эксклюзивного дизайн интерьеров для более тщательного удовлетворения спроса потребителей. В некоторых крупных ТЦ уже размещены объекты спортивной инфраструктуры. Так что идея не нова, но заслуживает внимания, так как многие торговые центры располагаются вблизи жилых микрорайонов.

Идея получила одобрение в министерстве спорта и туризма. Пока вопрос прорабатывается, но размещение спортивных объектов будет носит рекомендательных характер для застройщиков и региональные власти считают, что застройщики особенно крупных ТЦ должны нести социальную нагрузку и размещать ледовые катки, тренажерный зал, танцевальные студии или бассейны на своей территории.


Назад к списку новостей

Последние новости из раздела Россия