Домой Спорт ФК «Волгарь» одержал вторую победу в сезоне над «Тюменью» (Видео)

ФК «Волгарь» одержал вторую победу в сезоне над «Тюменью» (Видео)

76
0

Матч в рамках 15-тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2015/2016 между командами «Волгарь» и «Тюмень» завершился победой счетом 0:2 в пользу астраханцев.

По мнению экспертов, ФК «Тюмень» перед началом матча считался фаворитом, поскольку в последние игры одержали больше побед.

С первых минут встречи футболисты «Тюмени» начали создавать опасные моменты у ворот астраханцев, но в конце первого тайм против Александра Алхазова неловко сыграл Алексей Пустозеров и арбитр не задумываясь указал на точку. В итоге 0:1 и «Тюмень» начала игру с центра поля.

С первых минут второго тайма хозяева побежали отыгрываться. И уже через пять минут получили для этого хороший шанс. Бучнев неумышленно, но всё же сыграл рукой за пределами штрафной, за что арбитр наказал голкипера жёлтой карточкой. К мячу подошли Кленкин, Павленко и Локтионов. В итоге удар первого приняла на себя перекладина.

На протяжении всего матча Тюмень» владела мячом, но реализовать опасные моменты не смогла. На 85-й минуте Алексей Сутормин с правого края переадресовал мяч Олегу Алейнику, который прошёл немного вперед и с 27-ми метров нанес несильный, но очень аккуратный удар в левый нижний от Телкова угол – 0:2.

Теперь ФК «Волгарь» поднялся на 10 место в турнирной таблице и через три дня на домашнем стадионе примут «Луч-Энергию» из Владивостока. Начала матча в 18 часов 15 октября.